Беловские пенсионерки отдали мошенникам 160 тысяч рублей

Три жительницы Белова стали жертвами телефонных мошенников. Женщины отдали злоумышленникам 160 тысяч рублей.

Неизвестные звонили потерпевшим на домашний телефон.

Мужчина сообщил 76-летней пенсионерке, что её сын избил коллегу и теперь ему грозит уголовное наказание. Решить проблему можно было, заплатив 100 тысяч рублей. Беловчанка сказала, что у неё есть только 70 тысяч рублей. Злоумышленник согласился на эту сумму.

– Он дал ей указания: запаковать деньги в конверт и передать лично в руки человеку, который приедет к ней прямо домой. Через несколько минут в дверь пенсионерки действительно постучали, и она передала все деньги. И только после этого набрала номер телефона сына, который сообщил, что никого не избивал, и посоветовал матери обратиться в полицию, – добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Также в полицию о мошенничестве сообщили ещё две пожилые женщины. В разницей в час им позвонили неизвестные и сказали, что их сыновья попали в аварию. Женщины отдали злоумышленникам 90 тысяч рублей.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности аферистов. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle