Кузбасс попал в десятку лучших регионов по количеству программ отдыха для детей в 2016 году

9 ноября в областной администрации прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по итогам проведения летней оздоровительной кампании в 2016 году. Как сообщает пресс-служба администрации, по результатам Российского фонда мира и "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" при поддержке Общественной палаты РФ Кузбасс попал в десятку лучших регионов по количеству программ отдыха для детей в 2016 году.

Сообщается, что на отдых и оздоровление кузбасских детей в 2016 году было выделено 1 млрд 874 млн 189 тысяч рублей. В Кемеровской области действовали 97 лагерей отдыха и труда, 39 санаторных организаций, 47 палаточных лагерей, 60 стационарных и 614 лагерей дневного пребывания. Всего на территории Кузбасса работало 857 организаций.

Отметим, что ежегодно отличники учёбы, участники и победители региональных и всероссийских олимпиад, спортивных и творческих соревнований отдыхают в лучших оздоровительных лагерях России и Кузбасса. По инициативе губернатора Кемеровской области в 2016 году в лагерях Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Тулы и других городов побывало около 200 детей.

Фото: Google.image
Комментарии для сайта Cackle