Омича избил новый знакомый и украл у него телефон

Спустя день после знакомства двое омичей отправились в развлекательное заведение, но там поругались. В результате инцидента омич лишился своего телефона.

В Омске в отделение полиции обратился 38-летний местный житель. Он сообщил, что возле дома по улице 19-я Линия его избил до потери сознания его новый знакомый, после чего у него пропал телефон. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. Об этом сообщает "Омск-информ".

В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина отдыхал в развлекательном заведении со своим новым знакомым. В какой-то момент времени между ними произошёл конфликт. Чтобы его не продолжать, омич покинул заведение и отправился домой. По дороге домой на него напали, он почувствовал удары сзади и потерял сознание. Очнувшись, он обнаружил, что у него пропал телефон.

Изучив видеозаписи с камер наружного наблюдения, полиция установила причастность нового знакомого к преступлению.

– Сотрудники полиции вновь опросили заявителя, который рассказал, что познакомился с мужчиной накануне произошедшего и из личных данных знает только имя и номер телефона, – пояснили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Вскоре силовики установили личность нападавшего. Им оказался 28-летний житель Ленинского округа. Он был задержан в своей квартире, где находился и похищенный телефон.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье грабёж, совершённый с применением насилия. Злоумышленнику грозит до 7 лет тюрьмы.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle