Аман Тулеев посоветовал кузбассовцам устанавливать искусственные ёлки на Новый год

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев призвал кузбассовцев устанавливать на Новый год искусственные ёлки. Он напомнил, что 2017 год объявлен Годом экологии, поэтому необходимо охранять хвойные насаждения.

По традиции на Новый год устанавливаются живые деревья, однако после праздников многие жители не знают, как их утилизировать, часто хвойные просто выбрасывают на улицу, что негативно воспринимается людьми, неравнодушными к вопросам сбережения природы. Аман Тулеев отметил, что нужно заниматься экологическим воспитанием населения.

– С 10 ноября в Кемеровской области начнётся операция по предотвращению браконьерской заготовки новогодних елей и охраны хвойного молодняка в предновогодний период. Сотрудники областного департамента лесного комплекса и полиции выйдут в рейды по местам вероятной браконьерской заготовки новогодних елей, – добавили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Регион уже вовсю готовится к Новому году, чтобы создать кузбассовцам, в первую очередь детям, праздничное настроение. Тулеев попросил глав территорий уделить особое внимание опекаемым детям, детям-инвалидам, детям погибших шахтёров, полицейских и военнослужащих, и тем, кто на праздниках будет находиться на лечении в больнице. Лидер Кузбасса заявил, что никто не должен остаться без подарка.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle