Междуреченец вспомнил былые обиды и поджёг машину друга

Житель Междуреченска вспомнил старую обиду и поджёг автомобиль своего приятеля. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества". Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Инцидент произошёл на улице Юдина.

Очевидцы увидели загоревшийся ВАЗ-2109 и сообщили в пожарную часть. Спасатели погасили огонь. Отметим, помимо ''девятки'' (она выгорела полностью), пострадал ещё и рядом припаркованный Opel.

Сотрудники МЧС пришли к выводу, что машину подожгли. С ними согласились и полицейские. Рядом с местом происшествия они нашли бутылку из-под ацетона.

Стражи порядка провели оперативно-разыскные мероприятия и установили личность поджигателя. Им оказался 35-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения и увидел возле дороги авто своего приятеля, с которым семь лет назад пытался организовать бизнес. Междуреченец посчитал, что приятель его обманул и решил поджечь его машину. Подозреваемый принёс из дома ацетон

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области добавили, что сейчас устанавливается сумма причинённого ущерба двум автомобилям.

Читай также: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle