Нетрезвый омич угнал микроавтобус, после чего спалил его

Полицейские Омска задержали местного жителя, который подозревается в краже и поджоге чужого автомобиля. Жильцы домов на улице Иртышская Набережная сообщили о возгорании микроавтобуса "Форд Транзит" во дворе дома. Вскоре стражи порядка установили собственника машины. Выяснилось, что микроавтобус он оставил на охраняемой стоянке на улице Кирова. Утром автомобиля на месте не было.

В ходе разыскных мероприятий силовики установили личность подозреваемого, после чего задержали его в доме около выгоревшего авто. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Омской области.

Подозреваемый оказался 39-летним местным жителем. Он рассказал, что перед преступлением он в сильном подпитии вышел из клуба. Заметив на стоянке микроавтобус, он решил на нём доехать до дома на улицу Иртышская Набережная. После этого злоумышленник захотел избавиться от ненужной более машины. Для этого он поджёг кусок ткани около водительского сиденья и ушёл домой.

В результате поджога "Форд Транзит" полностью выгорел. Восстановлению машина не подлежит. Автовладельцу был причинён значительный материальный ущерб в размере 1,2 млн рублей.

В отношении ранее судимого подозреваемого возбудили уголовное дело по факту угона и уничтожения чужого имущества. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Фото: ГУ МВД по Омской области
Комментарии для сайта Cackle