Во Владимире во время турнира по боксу погиб школьник

По факту гибели 15-летнего школьника во Владимире возбудили уголовное дело. Трагический инцидент произошёл в спортивной школе олимпийского резерва во время соревнований по боксу в спортивном комплексе "Молодёжный".

– Возбуждено уголовное дело по факту смерти в городе Владимире 15-летнего школьника… Следствием уже установлены данные, свидетельствующие о том, что состояние здоровья несовершеннолетнего требовало особого внимания в связи с перенесённой им несколько лет назад серьёзной травмой головы, – сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Владимирской области.

По предварительной информации, погибший юноша учился в государственном учреждении допобразования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (СДЮСШОР) по боксу". 3 ноября его допустили к турниру, который проходил в спортивном комплексе "Молодёжный". Спустя два дня соревнований, 5 ноября, он продолжил участие в турнире. Во время поединка мальчик пропустил несколько ударов в голову, а также получил второй нокдаун. Затем судья прекратил бой.

По данным следователей, юноша почувствовал недомогание, у него начались судороги, дежурные врачи попытались оказать ему первую медицинскую помощь. Затем на место инцидента прибыли медики и приняли меры по реанимации подростка, однако несовершеннолетний скончался в реанимобиле.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей). В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle