Нетрезвый омич угнал микроавтобус, чтобы научиться водить

Пьяный омич, не обладая навыком вождения, решил угнать микроавтобус, чтобы научиться водить. Однако ему это не удалось, он врезался в ближайший столб. За действиями неудачливого водителя наблюдал охранник автостоянки.

В ночь на среду, 2 ноября, в полицию обратился охранник автостоянки, которая расположена на улице Петра Осминина в Октябрьском округе Омска. Он рассказал, что неизвестный молодой человек попытался угнать микроавтобус Ford Sollers B. Об этом сообщает "Омск-информ".

На месте инцидента был задержан пьяный 22-летний юноша. Позднее выяснилось, что он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи.

– Установлено, что среди припаркованных автомобилей злоумышленник увидел микроавтобус, у которого в замке зажигания находились ключи, водительская дверь иномарки оказалась открытой. Фигурант проник в салон, завёл транспортное средство, однако далеко уехать не смог, так как врезался в ограждение, и был задержан сотрудниками охраны, которые и вызвали полицию, – сообщили в городском подразделении УМВД.

В ходе допроса выяснилось, что задержанный имел минимальные навыки вождения, но решил попробовать прокатиться на машине. В свою очередь автовладелец написал заявление в полицию. Угонщику грозит наказание в виде пяти лет тюрьмы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle