Жительница Кузбасса лишилась 76 тысяч рублей, продавая трактор

Жительница Топкинского района обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. По слова девушки, неизвестные обманули её на 76 тысяч рублей.

22-летняя потерпевшая рассказала стражам порядка, что хотела продать трактор на одном из сайтов с объявлениями. Спустя некоторое время ей позвонил покупатель.

– Мужчина хотел купить технику и даже готов был перечислить ей задаток. Для этого собеседник попросил продиктовать реквизиты её банковской карты и назвать код, который поступит на её телефон в смс-сообщении. Как только селянка сделала это, с её счета были списаны 76 тысяч рублей, а мошенник отключил телефон. Женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась за помощью в полицию, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас злоумышленника разыскивают сотрудники правоохранительных органов. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание за данное преступление пять лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса просить жителей быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Не передавайте посторонним лицам реквизиты своих банковских карт и другую конфиденциальную информацию.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle