В Омске под суд попал мастер, из-за которого со стройки упал рабочий

Омский районный суд рассмотрит материалы уголовного дела против мастера строительного участка "Птицефабрика "Сибирская". Руководитель участка не проинструктировал работников и не предоставил им специальную экипировку, в результате чего один рабочий упал с крыши стояночного бокса и получил тяжёлые повреждения.

Заместитель прокурора Омского района утвердил обвинительное заключение в отношении мастера строительного участка акционерного общества "Птицефабрика "Сибирская". Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, которое повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности, об этом сообщает "СуперОмск".

– Вину в совершении преступления мастер строительного участка признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, – пояснили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Напомним, в мае 2016 года осуществлялся ремонт кровли стояночного бокса для тракторов. Сотрудники не прошли целевой инструктаж, работали они без ограждений, защитных касок и предохранительных поясов. Мастер участка об этом узнал, но, несмотря на этот факт, отправлял рабочих ремонтировать кровлю. В какой-то момент времени один из рабочих потерял равновесие и упал с крыши. Он получил тяжёлые травмы.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle