Благовещенские школьницы, избившие ровесницу, извинились перед ней

В Сети опубликовали видеозапись, на которой две семиклассницы благовещенской школы № 28 извинились перед девочкой, которую они избили. Место действия ролика – вечерний двор одного из микрорайонов города.

Судя по ролику, подруги избитой Анастасии заставляют двух школьниц извиниться перед пострадавшей. Весь процесс они снимают на камеру телефона. По всей видимости, эти две девочки участвовали в избиении ровесницы. Отмечается, что первая школьница принесла извинения сразу. Вторая сначала отказалась.

– Вы били, извинитесь!

– Я не буду извиняться!

– В чем дело, Катя? – спросил голос взрослой женщины.

– Она это видео в Интернет выложит! – настаивает девочка, отказываясь извиняться.

– Да какой Интернет! Мы не ты, мы не будем видео выкладывать. Мы Насте скинем и всё! – убеждают её.

– Пусть она заявление пишет, я не буду извиняться!

Однако в результате уговоров девочка всё же приносит извинения: "Настя, извини меня, пожалуйста". Об этом сообщает ИА "Амур.инфо".

По данным издания, действие семиклассниц, избивших ровесницу, подпадают под уголовную статью "Побои". Однако участницам драки на данный момент не исполнилось 16 лет, поэтому к уголовной ответственности привлечь их нельзя. Несовершеннолетних поставят на учёт в ПДН и проведут беседу с родителями.

Ранее сообщалось, что в благовещенской школе №28 несколько семиклассниц жестоко избили ровесницу. Происходящее они снимали на видео. Сообщение о драке поступило от врачей скорой помощи, которые госпитализировали пострадавшую. Во время проверки, в ходе опроса полицейскими девочка заявила, что сама упала и ударилась. Медики в свою очередь подтвердили, что травмы могут быть в том числе и от падения.

Родители участниц потасовки отказались от дальнейших разбирательств. Однако по данному факту амурское управление МВД и амурский следственный комитет инициировали проверку.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle