Момент страшного ДТП с замгубернатора Кутылкиной в Кузбассе попал на видео

В Сети появилась видеозапись момента столкновения автомобилей Toyota Land Cruiser 200 и Chevrolet Captiva, произошедшее в минувший четверг на трассе в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области. Напомним, в Toyota находилась заместитель губернатора Кузбасса Екатерина Борисовна Кутылкина.

Как видно на записи с видеорегистратора автомобиля, который следовал за виновником ДТП, столкновение происходит на довольно высокой скорости. Автомобиль Chevrolet выезжает на встречную полосу, по которой движется служебный Land Cruiser. На пассажирском сидении в нём находится Кутылкина.

В результате удара автомобиль виновника аварии разворачивает поперёк дороги, в то время как водитель Toyota, пытаясь увести автомобиль от столкновения, пытается вывернуть руль, и в итоге оказывается за пределами трассы в снегу. Однако лобового столкновения ему чудом удалось избежать.

Напомним, по данным ГУ МВД Кемеровской области, у 23-летнего водителя Chevrolet практически отсутствует стаж вождения – он совершил нарушение ПДД, выехал на встречную полосу, при этом не убедившись в безопасности манёвра.

В результате аварии автомобили получили сильные повреждения, однако водители и пассажиры не пострадали.

Видео: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle