В Сети появилось видео упавшего в Бурятии метеорита

В Улан-Удэ камера наружного наблюдения зафиксировала падение метеорита. Ранее в ряде СМИ появлялась информация, что неизвестный небесный объект упал в окрестностях города. Семисекундный видеоролик опубликовал в интернете очевидец.

"Метеорит запечатлён на камеру наружного наблюдения в районе посёлка Силикатный. Время на видео отстаёт на 7 минут 45 секунд. Событие было в 19.39", – говорится в подписи к видео.

Согласно приведённым координатам в комментариях к записи, метеорит был запечатлён в Октябрьском районе на улице Домостроительной. Об этом сообщает "Байкал-Daily".

Ранее сообщалось, что во вторник, 25 октября, в 20.00 жители Бурятии сообщили, что в небе видели падающий светящийся объект. Его видели в Курумканском, Баргузинском, Прибайкальском районах, а также в Улан-Удэ.

По сообщениям свидетелей, небо осветила сильная вспышка, стало светло, как днём. Падающий объект был похож на комету. Местные жители выдвигали предположения, что это мог быть метеорит или болид. Вскоре появилась версия, что это могла быть баллистическая ракета.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle