Часть жителей пострадавшего от взрыва дома в Рязани вернутся в свои квартиры

Часть жильцов второго подъезда рязанской многоэтажки, которая пострадала от взрыва газа, смогут вернуться в свои квартиры. Об этом сообщил глава администрации города Олег Булеков.

По словам градоначальника, инфраструктура второго подъезда многоэтажного здания несильно пострадала. Заселение проходит по просьбе самих жителей дома. В настоящее время все необходимые коммуникации к подъезду подведены. В частности, газ и вода будут открыты непосредственно при людях. Об этом сообщает РИА "7 Новостей".

В настоящее время в доме ведутся восстановительные работы, ликвидируются последствия взрыва. Отмечается, что семь квартир первого подъезда здания не подлежат восстановлению. Жильё для них будет куплено за счёт средств резервного фонда Рязанской области. Остальные пострадавшие квартиры будут отремонтированы, отметил глава муниципалитета.

Ранее сообщалось, что из пострадавшего здания от взрыва газа было эвакуировано 57 человек. Было принято решение разместить их в пункте временного пребывания, который был организован в гостинице Рязанского института развития образования.

В результате взрыва бытового газа в рязанской многоэтажке в воскресенье, 23 октября, погибли семь человек, в том числе ребёнок. 13 человек пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle