Омич обманул государство на 1,5 миллиона рублей

В Омске суд принял сторону обвинения по делу против жителя города, который похитил 1,5 млн рублей у государства. Предприниматель через торги снижал стоимость заказа на подписку и доставку печатной продукции для муниципальных учреждений.

Центральный районный суд Омска вынес обвинительное заключение по дело против директора компании "РуПресс" Дениса Матвийчака. Он обвинялся в хищении 1,5 млн рублей.

Согласно материалам уголовного дела, Матвийчак через торги на 60% снижал стоимость заказа на подписку и доставку печатной продукции для муниципальных, бюджетных и государственных учреждений, об этом сообщает "СуперОмск".

– Не догадываясь о преступных намерениях указанных лиц, заказчик выбирал участника, победившего в закупках и предложившего наименьшую цену, а именно: ООО "РуПресс", с которым заключал государственные контракты и перечислял на расчётный счёт предоплату. После получения денежных средств Матвийчак и его сообщник их похищали. Своими действиями они причинили юридическим лицам ущерб на общую сумму более 1,5 млн рублей, – пояснили в областной прокуратуре.

В ходе разбирательства Матвийчак свою вину не признал. Однако суд принял сторону прокуратуры и вынес обвинительное заключение, приговорив злоумышленника к трём годам и одному месяцу лишения свободы. Также суд обязал взыскать с осуждённого 1,5 млн рублей.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle