Тактичный омич после помощи соседу лишился дорогого телефона

В Омске мужчина тактично согласился помочь малознакомому соседу, отдал ему телефон, чтобы тот позвонил, в результате чего лишился дорогого гаджета.

В Омске в полицию обратился 40-летний житель Октябрьского округа, который проживал в доме по улице Петра Осьминина. Он рассказал, что к нему в квартиру постучался малознакомый сосед. Он попросил у мужчины телефон, чтобы сделать важный звонок. Омич отдал дорогой гаджет и удалился в жилище, чтобы не присутствовать при чужом разговоре. Однако когда мужчина вернулся, соседа с телефоном уже не было. Ущерб составил 19 тысяч рублей, пишет "ТОП55".

В ходе оперативно-разыскных мероприятий украденное устройство было найдено в одном из ломбардов. Гаджет сдали за четыре с половиной тысячи рублей. Злоумышленник в своей квартире не появлялся, однако задержали его дома у знакомого. Похитителем оказался 28-летний местный житель.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle