Суд вынес приговор новокузнечанке, по вине которой разбилась двухлетняя дочь

В Новокузнецке вынесен приговор 42-летней местной жительнице Анастасии Огневой, чья двухлетняя дочь в июне текущего года выпала из окна и через несколько дней скончалась.

Репортаж о процессе, завершившемся в суде Центрального района, показал городской телеканал ТВН.

Трагедия случилась в доме №58 на улице Тольятти. Как было установлено, мать погибшей девочки характеризовалась по месту жительства отрицательно как лицо, склонное к употреблению алкогольных напитков.

В день, когда произошёл несчастный случай, женщина ушла в магазин за спиртным, оставив девочку одну с пьяным гостем – инвалидом, который плохо передвигался. Фактически ребёнок оказался предоставлен сам себе и залез на подоконник на кухне.

Анастасия Огнева была признана виновной в причинении смерти по неосторожности. В соответствии со ст. 109 УК РФ женщине было назначено наказание в виде шести месяцев ограничения свободы.

– Принято решение об изъятии второго малолетнего ребёнка, находящегося на её иждивении, а именно одиннадцатилетнего сына Ивана из семьи. В кратчайшие сроки будет решён вопрос об обращении в суд с иском о лишении Огневой родительских прав, – рассказал заместитель прокурора Центрального района Новокузнецка Игорь Сапелкин.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle