Пьяный таксист напал на сотрудников ДПС в Кемерове

Пьяный кемеровский таксист напал на инспекторов ДПС, узнав, что они хотят отправить его машину на штрафстоянку. Видео с места событий оказалось в распоряжении телеканала "360".

Инцидент произошёл вечером 20 октября. Сотрудники ДПС остановили на трассе в сторону села Берёзово автомобиль, в котором находились три человека. Инспекторы предложили молодым людям пройти медосвидетельствование, но те отказались. Хозяин машины признался, что работает в такси, не имея прав. Отметим, за рулём находился приятель владельца автомобиля. Он также был в нетрезвом состоянии.

Узнав, что его автомобиль будет отправлен на штрафстоянку, 26-летний кузбассовец начал просить сотрудников ГИБДД не забирать машину. Но стражи порядка были неумолимы. Тогда нарушитель начал оскорблять полицейских и угрожать им. Он также вспомнил, что дома его ждёт жена с маленьким ребёнком. Но ни одна уловка на инспекторов ДПС не подействовала.

Телеканал отмечает, что хозяина машины за неповиновение полиции арестовали на десять суток. Его приятеля, который управлял автомобилем, вероятно, будет на два года лишён водительских прав и заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Фото: Телеканал "360"
Комментарии для сайта Cackle