В Кемерове кассир банка за месяц украла 2,5 млн рублей

В Кемерове сотрудница банка за месяц украла 2,5 млн рублей. В отношении женщины возбуждено дело по статье 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

О пропаже крупной суммы денег в полицию заявил представитель службы безопасности банка. Он рассказал, что в одном из банкоматов в ходе разинкассации обнаружена огромная недостача.

– По данному факту сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области провели проверку, результаты которой стали основанием для возбуждения уголовного дела, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские выяснили, что деньги пропали в трёх банкоматах на общую сумму 2,5 млн рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлениям причастна кассир кредитно-финансовой организации. Женщина должна была следить за работой банкоматов, вовремя заправлять в них купюры. Однако на протяжении месяца кемеровчанка планомерно похищала деньги.

– Фигурантка уголовного дела признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления. В ходе следствия были проведены почерковедческая и бухгалтерская экспертизы, опрошены свидетели, собраны другие доказательства. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, – добавили в ведомстве.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle