Ветра холодные пришли…

Осень – достаточно непростая пора для организма человека. После солнечных дней и теплого воздуха приходит похолодание, что приводит к сезонным заболеваниям и снижению настроения.

Температура и атмосферное давление осенью неустойчивые, с большими перепадами, часто случаются электромагнитные бури. На это сразу реагирует нервная и кровеносная системы человека. Максимальные подъемы артериального давления наблюдаются именно осенью. Отмечается большее количество гипертонических кризов, ухудшается мозговое кровообращение. Усугубляют ситуацию и депрессивные состояния, свойственные для осени. В результате этого ощущаются головокружение, слабость, сонливость, ухудшение зрения.

Осенняя простуда – самое распространенное состояние организма в первые холодные деньки. Мы уже привыкли принимать простуду, как неизбежность, но ее можно избежать, главное подготовиться.

Ученые доказали, что именно осенью у человека страдает лимфоидная система, система защиты. В этот период отмечается снижение лимфоцитов, моноцитов и иммуноглобулинов крови. В связи с этим организм становиться более восприимчив к инфекциям и вирусам. В том числе и к вирусу гриппа, вызывающему тяжелую болезнь и серьезные осложнения. В такой ситуации на помощь приходят вакцины, которые стимулируют иммунитет не только против вируса гриппа, но и против других ОРВИ.

Осень – пора визита к терапевту. На приеме врач даст полную консультацию по вопросам здоровья и назначит лечение обострившихся заболеваний. Порекомендует рацион питания для укрепления иммунитета и подберет вакцину от гриппа. По назначению Вы можете пройти курс лечения в дневном стационаре. Для поднятия тонуса и жизненных сил прекрасно подойдет озонотерапия и ксенонотерапия.

Встречайте зиму здоровыми! В медицинской клинике "Новелла" консультация терапевта в любое время без записей и очередей в течение всего дня. Если Вы заметили первые признаки заболевания, то сделайте вызов терапевта на дом или прямо в офис!

До 30 ноября осенняя Акция* для всех пациентов – стоимость консультации врача-терапевта в клинике снижена на 50%: 700р – – 350 рублей.

Вакцины от гриппа производства России, Франции, Нидерланды.

*Подробности акции у администраторов Центра Здоровья "Новелла": г.Кемерово, ул. Соборная, 6 A,тел: +7(3842) 44-16-44

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Комментарии для сайта Cackle