Молодой омич погиб в аварии с пьяным и трижды лишённым прав водителем

В Омске возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который выехал на встречную полосу движения и врезался в два автомобиля. Виновник ДТП был в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он трижды лишался прав вождения.

​По данным пресс-службы УМВД по Омской области, в вечернее время в воскресенье, 23 октября около СНТ "Фантазия" под Омском произошло ДТП с участием трёх автомобилей. Мужчина за рулём Toyota Corolla двигался Сыропятскому тракту в сторону улицы 10 лет Октября. В какой-то момент он выехал на полосу встречного движения, в результате чего врезался в Chevrolet Captiva и ВАЗ-2107. Отмечается, что виновник ДТП был в состоянии алкогольного опьянения, пишет НГС.

В результате аварии водитель отечественной "семёрки", 23-летний омич, скончался на месте от полученных травм. Виновник ДТП получил лишь ссадины и ушибы.

Уточняется, что мужчина ранее уже лишался прав управления транспортным средством трижды в 2007, 2009 и 2011 годах. Причина: отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

По факту аварии и гибели человека возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчине грозит до 7 лет тюрьмы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: УМВД по Омской области
Комментарии для сайта Cackle