Автослесарь из Новокузнецка вместо ремонта машин сдавал их в ломбард

В Новокузнецке сотрудник автомастерской вместо того, чтобы ремонтировать автомобили, сдавал их в ломбард. В общей сложности мужчина украл четыре машины на сумму более полумиллиона рублей.

В местный отдел полиции обратились четыре новокузнечанина. Они рассказали, что отдали автомобили на ремонт в мастерскую, но не смогли их получить обратно.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность злоумышленника и объявили его в федеральный розыск. 23-летнего мужчину задержали в Омске сотрудники ДПС, затем он был доставлен в Новокузнецк.

– Полицейские установили, что задержанный принимал от клиентов машины на ремонт, получал деньги за работу и на приобретение необходимых запчастей, однако к исправлению неполадок не приступал. Автомобили он сдавал в ломбард либо выезжал за пределы Кузбасса и продавал, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ведомстве также отметили, что подобные преступления мужчина совершал в разных регионах Сибири.

Стражам порядка удалось вернуть два из четырёх украденных автомобилей.

В отношении молодого человека возбуждено четыре уголовных дела по статье "Присвоение или растрата". Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle