Максим Макин стал внештатным советником губернатора Кузбасса

В пресс-службе областной администрации сообщили о назначении Максима Макина внештатным советником Амана Тулеева. К выполнению своих обязанностей он приступил с 24 октября.

Напомним, что до 28 сентября Макин был первым заместителем губернатора Кемеровской области. Чиновник попросил освободить его от занимаемой должности в связи с проверками, которые начались в его отношении после обвинений в "крышевании" компании "Теплоэнерго". Максим Макин ранее заявлял, что после завершения проверок он хочет вернуться на свой пост, а в областной администрации первоначально не планировали искать ему замену. Однако в начале октября стало известно, что исполняющим обязанности первого замгубернатора назначен Александр Данильченко.

В свою очередь, как сообщили VSE42.Ru в правоохранительных органах региона, проверки, о которых говорил Максим Макин, ещё не закончены.

"Часть из них завершились, а часть – например, по поводу тарифообразования в компании "Теплоэнерго", когда её возглавлял Максим Макин, – пока ещё продолжаются", – сказал наш собеседник.

Комментарии для сайта Cackle