В рамках рейда "Регион" в Новокузнецке автоинспекторы пресекли более 640 нарушений ПДД

В Кемеровской области состоялось очередное профилактическое мероприятие "Регион", направленное на пресечение преступлений и правонарушений в дорожно-транспортной сфере. В рамках рейда сотрудники ГИБДД пресекли 631 нарушение ПДД.

В ночь на субботу, 22 октября, в Кузбассе состоялось очередное мероприятие "Регион", направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Всего в рейде участвовало 33 экипажа автоинспекторов. Об этом сообщает отдел пропаганды кузбасской ГИБДД.

– За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 631 нарушение требований Правил дорожного движения. От управления отстранено семь водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Два автомобилиста управляли транспортными средствами, не имея на то специального права. 15 водителей не были пристегнуты ремнями безопасности, ещё 14 – перевозили юных пассажиров в возрасте до 12 лет без использования специальных детских удерживающих устройств. 16 автомобилистов проехали на запрещающий сигнал светофора, два – нарушили правила перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, – сообщили в ведомстве.

За время рейда к административной ответственности привлечено 117 водителей за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Пешеходы в свою очередь нарушили правила 34 раза. За задолженность по штрафам были привлечены к ответственности восемь водителей. Также четверо граждан были задержаны по подозрению в совершении преступлений.

Фото: отдел пропаганды БДД ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle