Омичу попытались продать зуб Ленина

В одном из омских пабликов опубликовали историю одного местного жителя, которому пытались продать зуб вождя пролетариата Владимира Ленина.

В паблике со своеобразным названием "Патриоты улицы Рабиновича" опубликовали сообщение местного жителя Олега Шеварёва. Он рассказал, что к нему на улице подошёл неизвестный мужчина, предложил приобрести зуб Владимира Ленина. В качестве доказательства подлинности артефакта продавец привёл историю появления зуба, пишет "БК55".

– Оказывается, осуждённый Ульянов, следуя в ссылку, занемог и посетил в нашем городе стоматолога. Таким образом, после успешно проведённых процедур будущий создатель экспериментального строя отправился на поселение в Шушенское, а его зуб остался у дальновидного дантиста-омича, – рассказал мужчина.

Неизвестный продавец артефакта добавил, что Владимир Ильич перенял у омича-дантиста ставшее знаменитым слово "батенька".

От артефакта Шеварёв отказался. Однако вероятно то, что мужчина, продающий зуб, до сих пор бродит по Омску в поисках покупателя.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle