В Кузбассе полным ходом идёт кампания по вакцинации населения против гриппа

Как сообщили в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, уже привито более 510.7 тысяч человек, в том числе 108.5 тысяч детей.

План по вакцинации в регионе на 2016 год в рамках национального календаря профилактических прививок охватывает чуть более тысячи человек, в том числе 305 тысяч приходится на детское население.

Вакцинация является самым эффективным способом предупреждения болезней, утверждают специалисты.

Прививка против гриппа не только защищает от самого заболевания, но и облегчает клиническую картину в случае заболевания, предупреждает развитие осложнений и летальных исходов от гриппа.

Прививку рекомендуется делать лицам с высоким риском инфицирования: медицинским работникам, педагогам, школьникам, детям, посещающим дошкольные образовательные учреждения, студентам, работникам общественного транспорта и коммунальной сферы.

Также обязательно сделать прививки людям, у которых высока вероятность развития осложнений от гриппа – детям раннего возраста, пожилым людям, больным с хроническими заболеваниями и беременным женщинам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle