Таракан из Новосибирска оказался самым быстрым в России

Таракан по кличке Борис выиграл чемпионат по бегам в Новосибирске. Мероприятие состоялось в контактном зоопарке "Лесное посольство".

В воскресенье, 16 октября, в контактном зоопарке "Лесное посольство" в столице Сибири состоялся чемпионат по тараканьим бегам. Забег выиграл таракан Борис из Новосибирска. По словам PR-менеджера зоопарка Ольги Носыревой, в соревнованиях приняли участие шесть мадагаскарских шипящих тараканов из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и трое из Новосибирска. Об этом сообщает "Новосибирские новости".

Чтобы не было путаницы, насекомых доставили на место соревнования в специальных коробках. Их разместили в индивидуальных вольерах.

На беговые дорожки были выпущены сильнейшие насекомые. Самым быстрым оказался новосибирский "спортсмен" по кличке Борис.

По словам Ольги Носыревой, в зоопарке "Лесное посольство" живут больше десяти мадагаскарских тараканов. Питомцы живут в специальных террариумах, где питаются и растут. По выходным насекомых выпускают на беговые дорожки, где они соревнуются между собой. В честь дня рождения сети контактных зоопарков руководство решило устроить всероссийские бега тараканов.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle