Мизулина предложила ввести надзор за педофилами

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи Елена Мизулина предложила ужесточить законодательство в отношении осуждённых по статьям за преступления против половой неприкосновенности. Она хочет ввести слежение за педофилами с помощью электронных браслетов.

Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила осуществлять надзор за педофилами-рецидивистами с использованием электронных браслетов. Таким образом, зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству планирует оградить детей от осуждённых по статьям за преступления против половой неприкосновенности, пишет РИА Новости.

Напомним, в Следкоме по Омской области сообщило в четверг, 13 октября, о задержании в Омске педофила-рецидивиста. По версии следствия, его жертвами могли стать четыре девочки. Ранее задержанный имел судимость за преступления против половой неприкосновенности.

– Я уже не раз заявляла о необходимости ужесточения "антипедофильского" законодательства. Ведь речь, как правило, идёт о рецидивистах. Важным шагом может стать система электронных браслетов для педофилов, чтобы правоохранительные органы отслеживали все перемещения этих лиц и не допускали их контактов с детьми после выхода из тюрьмы, – заявила Мизулина.

По её словам, срок надзора правоохранительных органов будет зависеть от тяжести совершённого преступления. Предполагается, что он может составлять до 10 лет.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle