"Пятерочка" задерживается: первые 10 магазинов откроются в Кузбассе до конца года

Открытие магазинов федеральной торговой сети "Пятёрочка" (X5 Retail Group) в Кузбассе, запланированное на октябрь 2016 года, задерживается. Десять магазинов сети должны открыться до конца года.

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в областной администрации, "сеть просто не успела подготовиться к открытию". Собеседник также уточнил, что "Пятёрочка" планирует практически одновременно открыть десять магазинов в четырёх городах Кемеровской области: Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Белове.

"Это будут очень маленькие магазины – по 100-150 квадратных метров в формате "магазин у дома". Пока о строительстве гипермаркетов речи не идёт", – сказал сотрудник областной администрации.

Кроме того, собеседник VSE42.Ru уточнил, что в ближайшей перспективе другие крупные федеральные торговые сети в Кузбасс заходить не планируют.

"Они сами себя уже есть начинают. Вот магазины одной из таких сетей даже вынуждены были отказаться от круглосуточного режима работы, поскольку просто покупателей не хватает", – сказал сотрудник обладминистрации.

Ранее сообщалось, что "Пятёрочка" планировала зайти в три кузбасских города уже в октябре.

Фото: google.image
Комментарии для сайта Cackle