В Кемерове пройдёт акция в честь Всемирного дня тромбоза

13 октября 2016 года в мире отмечается Всемирный день тромбоза. В России к этому дню приурочена масштабная социальная акция "День МНО", которая проводится уже в пятый раз.

В этом году в ней участвуют 43 медицинских организации из 22 городов России, в числе которых и Кемерово. Акция проходит при поддержке Российского кардиологического общества и призвана привлечь внимание широкой общественности к важности приёма антикоагулянтов для снижения риска появления тромбов и своевременному контролю свёртываемости крови.

По словам организаторов, за пять лет проведения социальной акции "День МНО" были достигнуты серьёзные успехи в области контроля уровня свёртываемости крови и мониторинга состояния пациентов, принимающих варфарин. Так, в 2015 году в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в России было организовано и поддержано более 25 антикоагулянтных кабинетов контроля МНО в Санкт-Петербурге, Архангельской и Кемеровской областях. Пациенты, которые в них наблюдаются, постоянно находятся под контролем специалистов.

В Кемерове акция "День МНО" пройдёт в МБУЗ "Кемеровский кардиологический диспансер", поликлиника, 3 эт. холл поликлиники, кабинеты 315, 306, 312 по адресу: Сосновый бульвар, 6. Записаться на приём и получить информацию, нужно ли измерять МНО именно вам, можно по бесплатному телефону горячей линии 8 800 100-19-68 или зарегистрировавшись онлайн на сайте.

Комментарии для сайта Cackle