Кузбасс подписал соглашение с крупным международным туроператором

Во вторник, 4 октября, на заседании общественного туристского совета при Губернаторе Кемеровской области состоялось подписание соглашения между департаментом молодёжной политики и спорта и одним из крупнейших игроков туристического рынка России – международным туроператором TUI (Россия и СНГ).

Начальник департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области Антон Александрович Пятовский подчеркнул, как важно для туристской отрасли Кузбасса это сотрудничество. "Мы очень рады, что у нас появился такой партнёр: с накопленным профессиональным опытом, с чёткими стандартами, с мощным информационным ресурсом. Это позволит нам продвигать наиболее популярные кузбасские направления – это и Шерегеш, и город-музей Мариинск, и кладбище динозавров в Чебулинском районе, и многие другие уже на более высоком уровне, на уровне России".

Заместитель генерального директора туроператора Александр Александрович Сирченко заявил, что на данный момент TUI работает в сфере внутреннего туризма с шестью наиболее перспективными регионами России. Сегодня к ним присоединился и Кузбасс. "Мы оценили рекреационный потенциал Кузбасса, – поделился Сирченко, – и пришли к выводу, что он требует выхода на российский туристический рынок. Есть настрой на серьёзную работу и с органами исполнительной власти региона, и с турфирмами. Мы уже открыли у себя продажу туров в Шерегеш, в планах – долгосрочное сотрудничество по нескольким направлениям, поиск новых форм работы, в частности – создание межрегиональных маршрутов".

Также на общественном туристском совете обсудили тему доступной среды в туризме. Сегодня в Кузбассе идёт процесс адаптации объектов туристского показа для людей с ограниченными возможностями. Это установка специальных пандусов, кнопок вызова сотрудников, обучение экскурсоводов, создание специальных зон отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, Общественный туристский совет был создан в Кузбассе в 2009 году для участия в разработке нормативной правовой базы в сфере туристской деятельности, в разработке долгосрочных целевых программ, направленных на развитие туристской деятельности в Кемеровской области, обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере туризма.

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle