В КузГТУ сменился ректор

Сообщение о новом исполняющем обязанности главы вуза появилось на официальном сайте "политеха" во вторник, 4 октября.

– Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 октября исполняющим обязанности ректора Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачёва назначен Андрей Кречетов, – рассказали в пресс-службе КузГТУ. – До этого Андрей Александрович работал проректором по учебной работе университета.

А. А. Кречетов в 1998 г. окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности "Технология машиностроения", поступил в аспирантуру КузГТУ. Работал ассистентом, старшим преподавателем кафедры технологии металлов, старшим преподавателем, доцентом кафедры технологии машиностроения КузГТУ. В 2009 г. назначен, а впоследствии избран на должность декана механико-машиностроительного факультета КузГТУ. В 2011 г. Андрей Александрович назначен на должность проректора по учебной работе.

В 2003 г. защитил кандидатскую диссертацию в МГТУ МАМИ (г. Москва) по специальности "Технология машиностроения". В 2013 г. прошёл профессиональную переподготовку по Президентской программе подготовки управленческих кадров (направление "Менеджмент").

Кандидат технических наук, доцент. Является автором более 50 научных публикаций и трёх изобретений.

Фото: VSE42.Ru, пресс-служба КузГТУ
Комментарии для сайта Cackle