В Омске гонку "Ралли-Сибирь" продолжили после смерти судьи

Организаторы омских гонок "Ралли-Сибирь" продолжили мероприятие после смерти одного из судей. Рядом с местом происшествия поставили манипулятор и назначили нового наблюдающего. Ранее сообщалось, что в вышку с судьёй влетел автомобиль. От полученных травм скончался один человек. Стажёр судьи также получил черепно-мозговую травму.

В воскресенье, 2 октября, в Амурском посёлке Омска состоялись гонки "Ралли-Сибирь". На мероприятии произошла трагедия. Автомобиль читинского гонщика после столкновения с соперником вылетел с трассы и врезался в судейскую вышку, где находилось два человека, об этом сообщил портал "СуперОмск".

В результате аварии серьёзно пострадал 55-летний тренер, выступающий судьёй на соревнованиях. Он скончался в карете скорой помощи. Также травму получила его помощница – 34-летняя стажёрка. Её госпитализировали в городскую клиническую больницу №1 имени А.Н. Кабанова. В настоящее время ведётся сбор крови для спасения девушки. Сам водитель не пострадал.

Отмечается, что после трагедии организаторы приняли решение продолжить ралли. Рядом с местом происшествия, они установили манипулятор, куда назначили нового судью. Судя по видеозаписи, произошедшее никого из участников мероприятия не смутило.

По данному факту сотрудники регионального Следкома инициировали доследственную проверку.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle