Новокузнецкий грабитель сам помог найти полиции мужчину, которого ограбил

Потерпевший не заявил в полицию об уличном ограблении из-за провалов в памяти.

В Новокузнецке ранее судимый 28-летний мужчина заявил в полицию о том, что на улице ограбил прохожего. Сам потерпевший к правоохранителям за помощью не обращался.

Задержанный рассказал, что накануне совершения преступления распивал алкоголь вместе с незнакомцем. Когда спиртное закончилось, собутыльники отправились в магазин за добавкой, но по пути встретили потерпевшего.

Рецидивист ударил горожанина по голове, затем забрал его сумку и убежал. В ней он обнаружил только банковские карты, которыми не смог воспользоваться. После чего злоумышленник выбросил сумку в кусты.

– Чтобы установить потерпевшего, полицейские выяснили у задержанного его приметы. По описанию оперативники уголовного розыска выяснили его личность и в результате поквартирного обхода нашли мужчину. Только после этого новокузнечанин написал в полицию заявление о совершенном в отношении него преступлении, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Вскоре полицейские нашли и сумку горожанина с банковскими картами. За грабёж с применением насилия злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle