Пользователи Сети сняли тысячи пародий на странную японскую песню

Японский исполнитель Piko-Taro исполнил песню "Pen-Pineapple-Apple-Pen", которая была размещена на YouTube. Спустя несколько недель весьма своеобразная песня начала набирать популярность во всём мире.

В конце лета, 25 августа, на видеохостинге YouTube разместили видеоролик японского карикатурного музыканта Piko-Taro, диджея и комика Косака Даимао. На видео усатый мужчина в экстравагантном наряде танцует и напевает незамысловатую песенку "Pen-Pineapple-Apple-Pen" (PPAP). Через месяц ролик начал набирать популярность во всём мире. На эту песню начали снимать пародии и каверы, пишет "Медуза".

По сюжету видеоклипа мужчина берёт в одну руку ручку, в другую яблоко, а затем соединяет их. В следующий момент он проделывает эту же манипуляцию с ручкой и ананасом. В конце концов, главный герой соединяет все части своего действа вместе, получается ручка-яблоко, ручка-ананас.

Чуть позже автор ролика выпустил видео, в котором учит правильно делать движения. Важно держать ручку-яблоко за ручку, а не за яблоко.


Фанаты к настоящему моменту сняли уже тысячи пародий на клип PPAP, где с разным успехом повторяют движения комика.


Журналисты "Медузы" не стали стоять в стороне.

Один из фанатов записал битбокс-версию клипа. Но там фруктом выступает единственный банан.

Рок-кавер звучит весьма внушительно.


Некоторые пользователи пошли дальше. Они сами становятся фруктами за счёт использования приложения Snow, где есть возможность примерить соответствующие маски яблока и ананаса.

Некоторые из фанатов стали публиковать рисунки и фотографии вместо видео.


Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle