Новым командующим ВДВ России может стать генерал-лейтенант Сердюков

Генерал-лейтенант Сердюков может сменить на посту командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова, которого избрали в депутаты в Госдуму РФ. Официальное назначение состоится в октябре текущего 2016 года.

В Минобороны РФ рассказали, что действующий заместитель командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенант Андрей Сердюков может сменить на посту генерал-полковника Владимира Шаманова. Таким образом, он станет новым командующим Воздушно-десантными войсками (ВДВ). Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на источник в военном ведомстве.

– Кандидатура нового командующего ВДВ определена, им должен стать начальник штаба – первый заместитель командующего войсками ЮВО генерал-полковник Андрей Сердюков. Ожидается, что официально он будет назначен в октябре, – сказал собеседник агентства.

Напомним, генерал-лейтенант Андрей Сердюков командовал общевойсковой армией в Восточном военном округе. В феврале 2013 года был переведён в ЮВО, в октябре того же года был назначен в округе на текущую должность заместитель командующего войсками.

Фото: Станислав Красильников/ТАСС
Комментарии для сайта Cackle