В Кузбассе строительная компания обманом навязала пенсионерке огромный кредит

Пенсионерка из Прокопьевского района, которая хотела отремонтировать прохудившуюся крышу, стала жертвой мошенников. Бабушке озвучили одну сумму, которая её устроила, а по факту навязали ей кредит на сумму в десять раз большую.

Пресс-центр юридической службы "Единый центр защиты" сообщает, что по объявлению пенсионерка нашла телефон строительной компании ООО "СМТ", где бабушке пообещали новую крышу за 20.000 рублей. Пенсионерку сумма устроила, поэтому она пригласила представителей компании, чтобы заключить договор на выполнение работ и сразу внесла оговоренные средства.

Стандартная процедура заключения договора не вызвала подозрений. Но вечером к пожилой женщине в гости пришли родственники и нашли в документах другую сумму – 200.000 рублей. Бабушка на следующий же день позвонила в компанию и отказалась от заказа, но сотрудники вернуть деньги отказались на отрез. За защитой прав потребителя женщина обратилась в юридическую службу "Единый центр защиты".

В результате проведённой досудебной работы проблема бабушки была решена. Итогом судебной тяжбы стало мировое соглашение, но произошло расторжение договора и бабушке вернули деньги, которые она уже внесла. Суд вынес определение о прекращении производства по делу.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle