В Кемерове смертность от болезней сердца за три года снизилась в 1,2 раза

В Кемерове за последние три года смертность от болезней системы кровообращения снизилась в 1,2 раза. Медики полагают, что это связано с научными разработками кемеровских учёных и профилактикой.

Каждый год в Кардиоцентр обращаются 47 тысяч кемеровчан. Специалисты оказывают высокотехнологичную помощь каждому пациенту. Кроме того, они проводят с горожанами различные встречи, беседы и другие профилактические мероприятия (например, рискометрию).

– Метод рискометрии позволяет выявить предрасположенность пациента к развитию заболевания – специальная компьютерная программа на основе данных о составе крови, роста, веса, окружности талии и артериального давления человека позволяет определить степень риска. Пройти рискометрию в Кардиоцентре можно ежедневно с 8:00 до 14:00, – уточнили в пресс-службе администрации города.

Напомним, сейчас в Кемерове проходит акция "Здоровое сердце – долгая жизнь!". В торговых центрах города можно измерить артериальное давление вес, объём талии и уровень карбоксигемоглобина в выдыхаемом воздухе. Врачи, на основе полученных данных, дадут рекомендации. 29 сентября желающие могут прийти в ТЦ "Радуга" с 12:00 до 15:00.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle