В Прокопьевске цыган-наркодилер получил 8 лет тюрьмы за сбыт крупной партии героина

46-летний житель Прокопьевска получил восемь лет колонии особого режима за сбыт крупной партии героина.

На наркодилера из Прокопьевска сотрудников полиции вывела жительница Белова. В августе 2015 года она была задержана за незаконный оборот наркотических средств. Во время обыска стражи порядка нашли у подозреваемой несколько "чеков". Экспертиза доказала, что это наркотики.

Беловчанка рассказала, что покупала героин у жителя Прокопьевска. По словам женщины, с цыганом Петром она встречалась три раза во время передачи запрещённых веществ.

– Транспортные полицейские спланировали и провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, нацеленных на задержание наркоторговца. В результате 46-летний житель Прокопьевска был пойман с поличным при попытке продать очередной свёрток с героином. В ходе личного досмотра у сбытчика был изъят предназначенный на продажу наркотик, – сообщили в УТ МВД России по СФО.

Беловчанка опознала своего дилера. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. В ходе обысков героин был найден и в доме задержанного.

Суд признал прокопчанина виновным в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере и приговорил его к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle