Кузбасский полицейский спас людей от пожара

Накануне в Анжеро-Судженске младший сержант полиции Иван Андреев, возвращаясь со службы, заметил огонь, охвативший надворные постройки вблизи одного из домов в частном секторе города. Если бы не бдительность стажа порядка, могли бы пострадать люди и их имущество.

Полицейский подбежал ближе к горящим строениям. Никого из людей на улице не было. Сотрудник полиции незамедлительно сообщил о возгорании по телефону "01" и стал стучать в окна и двери соседних домов, чтобы разбудить спящих горожан.

Когда анжеро-судженцы вышли на улицу, Иван Андреев вместе с ними тушил пожар и принимал меры, чтобы не допустить его распространения на жилые дома. К моменту прибытия пожарных площадь возгорания составляла около 80 м2. В течение нескольких минут специалисты МЧС ликвидировали очаг возгорания. Благодаря грамотным действиям младшего сержанта полиции Ивана Андреева опасность для граждан миновала, и они смогли вернуться в свои дома.

Руководством отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу сотруднику патрульно-постовой службы младшему сержанту полиции Ивану Андрееву была объявлена благодарность за грамотные и профессиональные действия, позволившие предотвратить более тяжкие последствия.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle