Народная стройка: приют "Верный" оживает после пожара

Прошло чуть больше недели с ночи страшного пожара, которая унесла жизни более ста собак и кошек из приюта "Верный". Сейчас и питомцы приюта, и его руководство переехали на новое место на правом берегу Кемерова, и с помощью неравнодушных горожан постепенно обживаются.

За десять дней народной стройки новая территория "Верного" преобразилась – каждый день на помощь Людмиле Василюк и Татьяне Медведевой, учредителям приюта, приезжают десятки горожан, обеспокоенных судьбами животных. Каждый привозит то, что может: корма, лекарства, стройматериалы.

Последние активно используются – уже сейчас начата работа над прохудившейся крышей, залиты бетоном полы, проведена вода и недавно – свет. Для собак сделан уличный выгул, так, что они с удовольствием могут порезвиться на солнышке, в помещениях для кошек полным ходом идёт ремонт. Однако дел и нужд ещё очень и очень много, ведь здание и территорию приходится обихаживать с нуля.

Если вы хотите помочь приюту "Верный", можно привезти туда корма для собак и кошек, лекарства, стройматериалы. Если вы готовы оказать финансовую помощь, реквизиты: карта Сбербанка № 4276260023962516 (оформлена на Татьяну Михайловну М.), карта Сбербанка № 4276826021164022 (открыта на Л.Василюк). Киви-кошелёк № 9133070456 (пополнить киви-кошелёк можно в терминалах/банкоматах, салонах связи). Голодный телефон 8-905-965-0110 (Билайн) – просто пополните баланс на любую сумму.

Фото: Александр Патрин VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle