Омичку, оставившую младенца в городском парке, лишили родительских прав

Женщину, которая оставила пятимесячную дочь в парке Омска, лишили родительских прав. Ранее у неё уже забрали троих детей.

В понедельник, 26 сентября, Октябрьский районный суд Омска принял решение лишить родительских прав 32-летнюю женщину. Она бросила пятимесячную дочь в парке имени 30-летия ВЛКСМ, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.

Ранее сообщалось, что женщина приехала в Омск из Челябинской области, где отбывала наказание в месте лишения свободы. Там у неё родилась дочь. Однако омичка отказалась воспитывать младенца. Желая избавиться от дочери, она оставила его в зарослях кустарника в парке и ушла. Малышку нашли прохожие и передали её в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении матери из-за оставления в опасности малолетнего ребёнка. В ходе судебного слушания было установлено, что женщина нигде не работает, пристрастна к спиртному и неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Помимо этого, ранее её уже лишали родительских прав опеки над ещё тремя детьми.

Государственный обвинитель потребовал лишить женщину родительских прав, а также взыскать с неё алименты на содержание ребёнка. Суд удовлетворил требования прокурора. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle