Мошенники лишили кузбассовца накоплений "бонусной программой"

Житель Междуреченска стал жертвой мошенников после регистрации на участие в некой "бонусной программе" в интернете и лишился всех денежных средств, которые были на его банковской карте.

Полицейским он рассказал, что накануне увидел на сайте популярной поисковой системы рекламный баннер о специальной бонусной программе, которую якобы проводит банк, клиентом которого он является. На сайте имелась специальная ссылка для участия в акции. Авторы этой новости уверяли, что после регистрации банковских карт на сайте на них будут начисляться бонусы.

– Сразу после этого он получил SMS о списании всех денежных средств, которые были у него на счету, – рассказали правоохранители. – Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на задержание подозреваемых в совершении данного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество". Максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle