Новокузнечанин следил за экипажем ГИБДД, а потом избил инспектора

Новокузнецкий суд рассматривает дело местного жителя, который обвиняется в избиении инспектора ГИБДД. Мужчина сперва следил за действиями экипажа ДПС с видеокамерой в руках, стоя на проезжей части, когда ему сделали замечание, повёл себя агрессивно.

Известно, что сын обвиняемого ранее управлял грузовым транспортным средством, которое остановили инспекторы ДПС. Полицейские оказались недовольны его техническим состоянием, а водитель – решением ДПСников, потому он призвал на помощь отца. Но даже когда в разговор вступил папа, инспекторы не согласились с его доводами и предложили оспорить их решение в суде.

Тогда мужчины решили, что на дорогах Новокузнецка "творится произвол". С камерой в руках отец обиженного водителя вышел на улицу и стал снимать работу экипажа ДПС. Как сообщает "Город Nовостей", сотрудник ГИБДД заметил "оператора справедливости", когда тот стоял посередине дороги. Мужчине сообщили, что ему необходимо отойти на обочину, но тот отказался.

Тогда полицейский потребовал у новокузнечанина пройти в служебный автомобиль для установления личности и составления административного протокола. В процессе беседы мужчина вышел из себя, ударил инспектора по лицу, а потом попытался скрыться. После недолгой погони его задержали. Сейчас идут судебные разбирательства, свою вину мужчина не признаёт.

Комментарии для сайта Cackle