В Москве возбудили уголовное дело против бывшего учителя школы №57

Следком России возбудил уголовное дело против бывшего учителя московской школы №57. Экс-преподаватель истории вместе со своей знакомой обвиняется в развратных действиях в отношении несовершеннолетнего.

В Москве следователи инициировали уголовное дело в отношении бывшего учителя истории, 50-летнего Бориса Меерсона, и его знакомой 25-летней Марии Немзер. Они подозреваются в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу Москве.

По данным СМИ, Меерсон является экс-преподавателем московской школы №57, а Немзер – выпускницей данного учебного заведения.

– Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего Бориса Меерсона и 25-летней Марии Немзер. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 135 УК РФ (развратные действия), – сообщили в ведомстве.

По версии следствия, в период с апреля по декабрь 2010 года Меерсон вместе со своей знакомой Немзер в одной из квартир Москвы неоднократно совершали действия сексуального характера в отношении юноши. На момент совершения преступления потерпевшему ещё не исполнилось 16 лет.

В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее сообщалось, что согласно информации из социальных сетей, на протяжении 16 лет учитель истории школы №57 систематически развращал учениц школы. В свою очередь выпускники школы уверяют, чтобы предупредить жалобы учеников, администрация учебного заведения разработала некий меморандум против "диффамации педагогов", таким образом, запретив любые жалобы, пишет РИА Новости.

Вслед за этой информацией выпускники и родители учеников московской школы №57 потребовали отставки администрации учебного заведения. Позже стало известно, что директор школы был уволен.

Фото: life.ru
Комментарии для сайта Cackle