Житель Новокузнецка зарезал сожительницу и рассказал об этом дочери

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Куйбышевского района Новокузнецка, который на почве ссоры расправился со своей сожительницей.

Мужчину, как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, возмутило высказывание женщины о том, что он "не достоин её". При этом потерпевшая сама не работала и злоупотребляла алкоголем.

Новокузнечанин схватил кухонный нож и ударил женщину в область шеи, из-за чего она сразу скончалась. О содеянном мужчина рассказал своей дочери от первого брака, а она вызвала полицию.

Как выяснилось в ходе расследования, обвиняемый и ранее избивал сожительницу, но она не обращалась за помощью к медикам или правоохранителям.

Отмечается также, что ранее в семье проживал несовершеннолетний сын сожительницы от другого брака, однако ещё весной он ушёл жить к отцу из-за скандалов матери с отчимом.

– В связи с ненадлежащей работой с лицами, склонными к противоправному поведению, следователем внесено представление в органы полиции об усилении профилактических мер и выявления латентной преступности в неблагополучной семье, – говорится в сообщении ведомства.

Комментарии для сайта Cackle