СМИ узнали о покупке квартир для бабушки Кабаевой "друзьями Путина"

Бизнесмены Геннадий Тимченко и Пётр Колбин, являющийся другом детства президента РФ Владимира Путина, замечены в покупке квартир на имя некой женщины, ФИО которой полностью совпадает с ФИО бабушки Алины Кабаевой – Анны Зацепилиной. Телеканалу "Дождь" удалось получить доступ к свидетельствующим об этом документам.

Речь идёт о выписках из единого госреестра прав на недвижимое имущество – согласно им, Тимченко и Колбин переоформили на бабушку гимнастки три элитные квартиры в Санкт-Петербурге и Москве в 2015 году.

По данным "Дождя", две квартиры расположены в доме на Арбате в Москве, другая – в доме с видом на Петропавловский собор в Санкт-Петербурге. Общая площадь двух московских квартир, расположенных по соседству, составляет 601 квадратный метр, петербургской – 211 квадратных метров.

Телеканал уточняет, что один из бизнесменов, о котором идёт речь – Пётр Колбин – является другом детства Владимира Путина, их отцы дружили. В юношестве Путин и Колбин ходили на деревенские дискотеки и дрались с хулиганами в Архангельской области, позже – плотно общались, а в 2000 году, когда Путин стал президентом, Колбин открыл свой бизнес и заработал огромное состояние. Сейчас оно оценивается в 550 млн долларов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle