В Кузбассе нашли LADA Granta, находящуюся в розыске

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Прокопьевского района, работая на 68-м километре автодороги Белово – Коновалово – Прокопьевск, на пункте весового контроля остановили автоэвакуатор, перевозивший автомобиль LADA Granta без госномеров в послеаварийном состоянии. Оказалось, машина числится в розыске.

В ходе проверки по базам данных инспекторы выяснили, что номера агрегатов на кузове автомобиля не соответствуют номерам, указанным в свидетельстве о регистрации, которое предъявил дорожным полицейским мужчина, утверждавший, что он является владельцем машины. Сотрудники ГИБДД связались по телефону с настоящим владельцем автомобиля, который сообщил им, что данное транспортное средство было угнано в 2015 году в Новокузнецке.

Инспекторы задержали мужчину, представившегося владельцем машины, и сам автомобиль. Мнимый владелец автомобиля сообщил сотрудникам правоохранительных органов, что на днях приобрел машину через известный сайт за 65.000 рублей, а о том, что государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации, переданные ему продавцом, не имеют никакого отношения к покупке, он не знал.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle