В томском селе сгорели порядка двух тысяч рулонов сена

Около 700 тонн сена сгорели в пожаре на территории томского сельхозкооператива "Семёновский" в Зырянском районе Томской области. Руководство предприятия считает, что произошёл поджог.

В ночь на понедельник, 26 сентября, в Томской области на территории сельскохозяйственного производственного кооператива "Семёновский" произошёл пожар. Сгорело более двух тысяч рулонов сена, пишет РИА "Томск", ссылаясь на руководителя предприятия Исрапела Чапанова.

По информации областного ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило в 21:07 по местному времени. Первое подразделение пожарных прибыло на место инцидента в 21:26. Огонь ликвидировали в течение пяти часов. Площадь пожарища составила одну тысячу квадратных метров.

– Сгорели 2250 рулонов сена по 300 килограммов каждый, это где-то около 700 тонн. Вопрос так стоит – население остаётся без сена, будем что-то предпринимать, искать выходы, хозяйству немного не хватит, населению как раз на этой неделе собирались силос выдавать. Сгорело всё, что мы должны были населению выдать, – пояснил Чапанов.

По его словам, всего в кооперативе находилось 5,4 тысячи тонн запасов. По мнению руководства предприятия, причиной возгорания стал поджог.

– Поджог стопроцентно. Как-то несколько лет назад был случай, что на лугах горело сено, а чтобы вот так, на территории, такого не было, это впервые, – сообщили в кооперативе.

По данным начальника пресс-службы областного ГУ МЧС Дианы Слесаревой, в тушении пожара в Семёновке участвовали 12 человек и четыре единицы техники.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle