В Кемерове заметили "запасающихся вальсом" пенсионеров

Неожиданно солнечную сентябрьскую зарисовку наблюдали ранним утром постояльцы гостиницы "СпортОтель", в основном представители иностранных делегаций, прибывших для участия в международном турнире по вольной борьбе "Шахтёрская Слава-2016".

На мощённой брусчаткой площадке 67-летние Татьяна и Сергей разучивали левый поворот вальса. Как пояснили танцующие, так они готовятся к конкурсу "Городской вальс", который 3-го октября состоится в Кедровском парке.

Татьяна рассказала, что вместе они уже 9 лет, а познакомились на танцах в Парке Чудес, что в центре Кемерова. Площадь квартиры, смеются пенсионеры, не позволяет полноценно "закручивать" па, поэтому они при каждом удобном случае репетируют здесь, на просторах бульвара перед ГЦС "КУЗБАСС".

Стоит добавить, что в прошлом году они стали первыми в этом конкурсе и намерены и нынешней осенью удержать пальму первенства. И ещё, чуть поодаль от танцующих стариков стояла сетка с картофелем.

– Да мы живём неподалеку, просто возвращались из погреба, – разводит руками Сергей. – Вот и решили отставить осенние хлопоты на полчаса, поддались романтическому настроению сентябрьского утра, так для себя налегке танцуем...

– Вальса впрок, как говорится, много не бывает! – заключила Татьяна, и супружеская чета обнявшись, заливисто засмеялась.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle